Национальная Серия "Кубок Восточной Украины" 2013

Дружеские вылазки и соревнования обсуждаем тут

Re: Национальная Серия "Кубок Восточной Украины" 2013

Сообщение Rabbit 29 апр 2014 12:19

hakim4x4 писал(а):... Вы, пропуская один пункт Регламента, в котором сказано о НЕначислении очков участнику с одноразовой лицензией (т.е. НЕ участника Серии), требуете начисления ему очков в соответствии с пунктом...
Где я требовал начисления ему очков? Ему очки до фонаря. Я спросил, отчего за занятое фактически 2-е место дают очки как за первое, за третье, как за второе итд. Откуда такая заслуга? Я сослался на регламент, в котором недвусмысленно указана зависимость очков от мест в единственном месте, пункт 8. Ну и в 4м оговаривается вообще сущность начисления.

Где у меня ошибка в логике? Я бы понял, если бы изначально в ведомости Хадо этому участнику не дали места. Ну там почетный приз, и на тумбочку поставили бы два экипажа. И то куча вопросов.
Rabbit

Сообщение hakim4x4 29 апр 2014 12:24

Rabbit писал(а):
hakim4x4 писал(а):... Вы, пропуская один пункт Регламента, в котором сказано о НЕначислении очков участнику с одноразовой лицензией (т.е. НЕ участника Серии), требуете начисления ему очков в соответствии с пунктом...
Где я требовал начисления ему очков? Ему очки до фонаря. Я спросил, отчего за занятое фактически 2-е место дают очки как за первое, за третье, как за второе итд. Откуда такая заслуга? Я сослался на регламент, в котором недвусмысленно указана зависимость очков от мест в единственном месте, пункт 8. Ну и в 4м оговаривается вообще сущность начисления.

Где у меня ошибка в логике?

Я всё описал выше. За особо глубокими объяснениями советую обратиться сюда (тел., эл.почта и прочее - указаны) : http://fau.ua/federation/
Хорошего дня!
Хорошими делами прославиться нельзя!!!...
hakim4x4
Председатель клуба AZIMYT 4x4

Сообщение Rabbit 29 апр 2014 12:33

И по поводу "логики". Понятие "наихудший результат", который вычеркивается из итогового подсчета тоже вызывает много вопросов. Зарегился, но не финишировал - результат ноль. Не приехал на соревнование - результата НЕТУ как такового. Что отнимать? Ноль без палочки? Тебе, как организатору ведь наоборот выгодно привлекать участников, это и финансы, и массовка.
По этому поводу могу предложить организаторов гонок регистрировать в своих же соревнованиях, но не допускать на старт. Взнос они сами себе заплатят, не убудет. В этом случае они покажут "худший" результат, но реально явятся на соревнование. А экипаж, который пропустил этап - он его реально пропустил, отнимать нечего. Логично?
Rabbit

Сообщение hakim4x4 29 апр 2014 12:51

Rabbit писал(а):И по поводу "логики". Зарегился, но не финишировал - результат ноль.

Кто Вам сказал подобную глупость? :)
hakim4x4

Сообщение Rabbit 29 апр 2014 13:20

Пункт 8.4.
Код: выделить все
Фiнал серii проводиться шляхом пiдрахунку ... __виступiв__ водiiв в усiх змаганнях...

Давай займемся "буквоедством". Даже на примере Формулы 1. Показатели пилотов, гран-при столькото, стартов столькото. Цифры отличаются. Отчего? Квалифицировался, но не вышел на старт, зарегистрировался, но не квалифицировался.
Отсутствие водителя в стартовой ведомости - это не выступление. это отсутствие выступления! Дальше можем смотреть различные словари, дабы истолковать слово "выступление".

До уваги будуть прийматися __результати__ водiя в усiх етапах, за виключенням одного, найгiршого для нього етапу...

Давай не далеко ходить, википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B0%D1%82
Результа́т — заключительное последствие последовательности действий или событий, выраженных качественно или количественно.

Где действие водителя или его событие? Стартовый взнос, регистрация итд?

Ещё раз. Переписывайте нормально регламент, чтобы небыло двусмысленности.

hakim4x4 писал(а):...За особо глубокими объяснениями советую обратиться сюда...

Эту тему кстати поднял Сергей, на которого "свалилось" второе место, а у моей супруги оно превратилось в третье. На эту "рокировочку" мы все обратили внимание только сейчас, так как затронули тему награждения. И именно Сергей предложил разобраться, отчего это так, По нашему общему мнению логики в перераспределении мест нет никакой. После боя сам знаешь, не машут, тем более через полгода, но осадочек то есть. А логики нет. Донимать федерацию, аналогично не имею желания.

Ну и по поводу награждения по итогам. Не факт, что соберется кворум на первом этапе. На данный момент по одному участнику в группе: http://www.atl.ua/Article_392_37_1.html
Я бы поехал на награждение и заодно в ТР-1, пусть и вне зачета (в туризм влом гнать боевого коня за 750км), но нужно согласие ФАУ про либерализацию регистрации участников по стандартам КВУ.
Rabbit

Сообщение hakim4x4 29 апр 2014 14:04

Rabbit писал(а):...

Я, как говорится, "под столом" :lol:
Изучив выше приложенные Вами много букв, так и не увидел ответа на свой предыдущий вопрос:
hakim4x4 писал(а):
Rabbit писал(а):И по поводу "логики". Зарегился, но не финишировал - результат ноль.

Кто Вам сказал подобную глупость? :)

Повторюсь: в словах (фразах) не подкреплённых фактами (Регламент), логики - ноль.

Чтобы не обрекать Вас на очередное углублённое изучение Википедии и тонкостей проведения Формулы 1, дам Вам ответ-подсказку: абсолютно все экипажи обладающие лицензией, дающей право на зачёт в Серии КВУ (т.е. все, кроме участников с одноразовой лицензией) и принявшие участие в соревновании-этапе Серии КВУ, получают как минимум 0,1 балл (соответственно, пропустившие этап и участники с одноразовой лицензией - получают "ноль"). Такого конечно нет в Формуле 1, но Вы можете потребовать от организаторов "Формулы" подкорректировать Регламент в этом вопросе!
Так же Вы можете потребовать подкорректировать и Регламент Чемпионата Украины по трофи-рейдам, т.к. в нём подсчёт и "минусование одного этапа" проводится аналогично.

Rabbit писал(а):Я бы поехал на награждение и заодно в ТР-1, пусть и вне зачета (в туризм влом гнать боевого коня за 750км), но нужно согласие ФАУ про либерализацию регистрации участников по стандартам КВУ.

no comments

P.S. На правах "парламентёра от Сергея" - передавайте ему привет и очередное поздравление со "свалившимся" на него вторым местом.
hakim4x4

Сообщение Rabbit 29 апр 2014 14:21

Вставленные в мой пост фразы (именуются "Код") - это в общем то регламент, а не "много букафф".

В Ф-1 нет 0,1 балла, но всем пилотам учитывают финиш за пределом очковой десятки, т.е. финишировавший 11-м будет стоять в таблице всегда выше финишировавшего 12-м.

И всё таки, автоматический перенос баллов где указан в регламенте? Если бы это обнаружилось в промежуточных итогах, я бы пошел и в ФАУ с вопросами.

В самом начале дискуссии ты правильно подметил, что весь сыр бор из-за разовой 50-ти гривневой лицензии. Под её допуск наверное нужно было не только приписать в список лицензий, но и откорректировать пункт про начисление очков, как ФАУ считает верным. А так - имею право оспаривать :wink:

ЗЫ. А супруге моей что передать?
Rabbit

Сообщение hakim4x4 29 апр 2014 14:28

Rabbit писал(а):И всё таки, автоматический перенос баллов где указан в регламенте?

Указан исключительно в здравой логике, об этом уже было выше.

Rabbit писал(а):Если бы это обнаружилось в промежуточных итогах, я бы пошел и в ФАУ с вопросами.

Лучше поздно, чем никогда! Я просто настаиваю!

Rabbit писал(а): А так - имею право оспаривать :wink:

Это просто необходимо сделать, иначе несправедливость так и останется в нашем спорте!

Rabbit писал(а):ЗЫ. А супруге моей что передать?

Дитям - мороженое, жене - цветы! (с)
hakim4x4

Сообщение Rabbit 29 апр 2014 15:55

hakim4x4 писал(а):
Rabbit писал(а):И всё таки, автоматический перенос баллов где указан в регламенте?

Указан исключительно в здравой логике, об этом уже было выше.

Жень, ты записался к врачу. На 12-00. Однако человеку, пришедшему тудой же, записанному на 11-30, оказалось нужно к другому врачу или вообще не нужно. Так вот, исходя из этакой "здравой логики" тебя ждут в больнице в 11-30. А если ты скажешь, что у тебя талончик на 12-00 (3-е место 6 очков :) ), то в регистратуре сошлются на... "здравую логику" :D :D :D :D
Rabbit

Сообщение hakim4x4 29 апр 2014 15:59

Rabbit писал(а):Жень, ты записался к врачу. На 12-00. Однако человеку, пришедшему тудой же, записанному на 11-30, оказалось нужно к другому врачу или вообще не нужно. Так вот, исходя из этакой "здравой логики" тебя ждут в больнице в 11-30. А если ты скажешь, что у тебя талончик на 12-00 (3-е место 6 очков :) ), то в регистратуре сошлются на... "здравую логику" :D :D :D :D

А день перестаёт быть томным :D
Андрей, до встречи у психиатра! :wink:
hakim4x4

Сообщение Rabbit 29 апр 2014 16:20

Да, абсолютно нескучный.
По регламенту 2014 дай разъяснение :D :D :D :D
документ ФАУ

4.УЧАСНИКИ
4.1.До участі у Серії допускаються володарі ... ліцензій водія категорії «Д0», «Д1» ...
4.2.Окремим рішенням Комітету спеціальних позашляхових змагань, до участі у Серії можуть бути допущенні водії, що мають ліцензію категорії «ДЮ» або «ДД» (віком з 13 років) як другий пілот.
Водії, допущені згідно п.4.1, можуть брати участь у Серії в індивідуальному заліку (заліку заліковій групі) та входити до складу команд у заліку команд
...

Это что получается, участники ДЮ и ДД в зачет не идут?
Rabbit

Сообщение hakim4x4 29 апр 2014 16:33

Rabbit писал(а):Это что получается, участники ДЮ и ДД в зачет не идут?

Это получается, что они могут быть допущены к участию в соревновании, только по решению Комитета внедорожных соревнований. Я не нашёл в этом пункте ни слова о том, что участники с этими лицензиями не идут в зачёт...
hakim4x4

Сообщение Rabbit 29 апр 2014 16:38

Ах да, логика :D
В последнем предложении пункта 4.2. есть указание, какие водители допускаются в зачет (допущені згідно п.4.1). Так вот в пункте 4.1. упоминания про ДЮ и ДД нет.
ДЮ и ДД указываются в пункте 4.2. А значит согласно того, что они не упоминаются в 4.1., он в зачет идти не должны.
Rabbit

Сообщение hakim4x4 29 апр 2014 16:42

Rabbit писал(а):Ах да, логика :D
В последнем предложении пункта 4.2. есть указание, какие водители допускаются в зачет (допущені згідно п.4.1). Так вот в пункте 4.1. упоминания про ДЮ и ДД нет.
ДЮ и ДД указываются в пункте 4.2. А значит согласно того, что они не упоминаются в 4.1., он в зачет идти не должны.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
(не в обиду, но первое, что пришло в голову после прочтения ЭТОГО, было слово "клиника")
hakim4x4

Сообщение Rabbit 29 апр 2014 16:57

Ну да. А мне чёт жираф вспомнился :D :D :D
Допуск к зачету имеют водители, перечисленные в п.4.1.
Где в пункте 4.1. указана детская лицензия ДД или ДЮ?
Rabbit

Пред.След.

Вернуться в Покатушки/Соревнования